ЧИСТЫЕ ИГРЫ СИМФЕРОПОЛЬ! ОЧИСТИМ СИМФЕРОПОЛЬСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ

В прекрасное воскресное утро молодежь города Симферополя собралась на Симферопольском водохранилище, чтобы очистить от отходов территорию водохранилища и весело провести время. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Лупашко Александр.

На территории города Симферополя Чистые игры прошли впервые, и в дальнейшем, я думаю, станет доброй традицией. Так как формат проведения мероприятия ребятам очень понравился

112 участников из 29 команд освободили от мусора участок лесной зоны прилегающей к водохранилищу.
Всего за полтора часа работы силами участников были собраны 255 мешков с мусором, а это порядка 1,8 тонны отходов!
Мусор собирали по правилам раздельного сбора:
97 мешков ПЭТ, 30 из которых уехали на переработку
6 мешков металла
83 мешок стекла
8 батареек
4 покрышки
и 69 мешков смешанного мусора собрали участники Чистых Игр
Приятным сюрпризом для участников Игры стал пикник на свежем воздухе, организованный Администрацией города Симферополя совместно с региональной общественной организацией «Наше Будущее».
Победителями экологических соревнований стали:
Первое место разделили команда «Темечко гадзиллы» и «Фрекин бок»
Второе место заняла команда «Землеутроители»
Третье место заняла команда «Лешие»
В номинации лучший артефакт победили команды
«Ашки»
«Зеленые человечки»
«Фурия»
Победители получили призы от Администрации города Симферополя и спонсоров Чистых игр Симферополь.
Большое спасибо всем, кто принял участие в игре! Мы рады, что в Симферополе так много не равнодушных людей