Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

Сегодня, 26 апреля 2019 года, на базе Медицинской академии имени И.С.Георгиевского ФГАОУ ВО "КФУ им.В.И.Вернадского" в рамках правового просвещения для молодежи МКУ Управление молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя совместно с КРОО «Правозащитный комитет «Дело Чести» прошла лекция на тему: «Экстремизм и терроризм в молодежной среде». Об этом сообщил начальник МКУ Управление молодежи, спорта и туризма Александр Лупашко.

"Подростки и молодежь как самая социально незащищенная группа населения, являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского толка. Склонность к экстремизму современного молодого поколения России реальна и потому требует пристального внимания и изучения. Современная молодежь стоит перед лицом больших перемен, большой неопределенности и неизвестности, что в свою очередь повышает ее тревогу за свое будущее и рождает у нее желание снять эту тревогу, к сожалению не всегда конструктивными способами" - сказал начальник МКУ Управление молодежи, спорта и туризма Александр Лупашко.