В подростково-молодёжном центре отметили День Государственного флага

В «Городском подростково-молодежном центре» Симферополя прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню Государственного флага Российской Федерации. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации крымской столицы Александр Лупашко.

«В подростково-молодежном центре для юных жителей нашего города провели тематические беседы, музыкальные программы, викторины, конкурс рисунков, а также турнир по настольному теннису, – рассказал Александр Лупашко. – Мероприятия были направлены на формирование у детей патриотизма, активной гражданской позиции и уважения к государственной символике».

Ребята, посещающие подростково-молодежный клуб «Романтик-2», отправились в библиотеку-филиал им. Васильченко, где прочитали стихотворения и услышали интересный рассказ об истории российского флага. В библиотеке-филиале №21 дети сами попробовали изготовить флаги, после чего подарили их прохожим.

Управлением молодежи, спорта и туризма совместно с МБУ «Городской подростково-молодежный центр» был также проведён интернет-флешмоб в социальной сети «Вконтакте». В официальных группах клубов учреждения дети и подростки создавали клипы под гимн России, делали оригинальные фотографии с флагом России и выкладывали в социальные сети с определёнными хэштегами.

«Победитель конкурса, чья публикация стала наиболее популярной, получит памятный приз от управления молодежи, спорта и туризма администрации города», – отметил Александр Лупашк