Ежегодная военно-спортивная игра «Зарница»

Молодежный совет города Симферополя информирует о том, что ​26 октября 2019 года в 10-00 на территории парка культуры и отдыха им.Ю.Гагарина будет проходить ежегодная военно-спортивная игра «Зарница», посвященная столетию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.

Целью мероприятия является воспитание гражданственности и патриотизма, готовности к служению Отечеству, подготовка к военной службе молодежи призывного возраста. Соревнования будут проводится по 2 разделам:

ТЕОРЕТИЧЕСКОМУ:

решение тестового задания по биографии М.Т. Калашникова;

решение тестового задания на знание основных части и механизмов автомата Калашникова;

решение тестового задания на знание модификации автомата Калашникова

и ПРАКТИЧЕСКОМУ:

строевой смотр;

ориентирование;

практическое знание автомата Калашникова (разборка/сборка автомата, снаряжение магазина патронами);

альпинистская полоса;

эвакуация раненого.
Для участия в игре, вам необходимо собрать команду из 5 человек, среди которых должно быть не менее 1 девушки и подать заявку согласно Положению об игре в срок до 20 октября на электронный адрес simfmolodsport@simf.rk.gov.ru Возраст участников от 14 лет и старше.
Организаторы мероприятия: Управление молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя; МБУ «Городской подростково-молодежный центр».