Молодежь показала уровень своей военной подготовке на "Зарнице"

26 октября 2019 года в парке им. Ю.А. Гагарина, у мемориала «Вечный огонь» прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая 100-летию со дня рождения М.Т.Калашникова. 11 молодежных команд из общеобразовательных учреждений продемонстрировали силу командного духа, а также уровень военной подготовки.

С торжественным словом выступил почетный гость мероприятия – заместитель начальника управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя – Игнатьев Геннадий Николаевич.

Ребят ждали следующие этапы:

Теоретический раздел:

решение тестового задания по биографии Михаила Тимофеевича Калашникова;

решение тестового задания на знание основных частей и механизмов автомата Калашникова;

решение тестового задания на знание модификации автомата Калашникова.

Практический раздел, которыйвключает в себя следующие этапы:

строевой смотр;

ориентирование;

практическое знание автомата Калашникова (разборка/сборка автомата, снаряжение магазина патронами);

альпинистская полоса;

эвакуация раненого.

Главный судья игры разъяснил порядок прохождения этапов, а также технику безопасности при выполнении заданий.
В итоге победу одержала команда «Наследники Победы» из МБУ «Городской подростково-молодежный центр», второе место завоевала команда юнармейского отряда «Застава» из МБОУ СОШ 18, а третье место досталось команде из МБОУ СОШ 10.

Все участники были награждены грамотами и статуэтками, а победители получили грамоты и кубки от управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя.