Всемирный день борьбы со СПИДом

С 26 ноября по 01 декабря в городе Симферополе прошел целый ряд мероприятий, в рамках VII Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма Александр Лупашко.

• По его информации, волонтеры и воспитанники Городского подростково-молодежного центра организовали и провели в Симферополе ежегодную акцию «Красная ленточка», приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.
  • В рамках мероприятия ребята раздали жителям и гостям крымской столицы памятки с информацией и красные ленточки - символ борьбы со СПИДом. В клубах Городского подростково-молодежного центра прошли беседы и конкурсы рисунков, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.

«Целью проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом является привлечение внимания к этой проблеме людей всего мира. Работа волонтёров и просто неравнодушных людей направлена на предотвращение заражения и остановку распространения ВИЧ и СПИДа. Немаловажная составляющая в этом направлении - повышение уровня знаний граждан о данном заболевании. Итогом волонтёрской деятельности должна стать активизация усилий общества в противодействии эпидемии, с привлечением всевозможных средств и методов», - отметил Александр Лупашко.