Проект «Пространство развития» открывает прием заявок

Молодежный совет муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым информирует о проведении ООО «Российский Союз Молодежи» долгосрочного проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений через создание проектных команд «Пространство развития» (далее-Проект). Проект реализуется с использованием средств гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках Проекта в 2020 году планируется создание 100 проектных команд в 8 федеральных округах, которые реализуют 100 социально значимых проектов в муниципальных образованиях Российской Федерации. К участию в проекте приглашаются проектные команды в составе 4 человек-граждан Российской Федерации старше 18 лет и проживающих в малых городах и поселениях,численность которых не превышает 50 000 человек. Проект позволяет выявить и обучить молодежный кадровый резерв, сделать его эффективно работающей молодежной командой муниципалитета.

Конечная цель Проекта – создание молодежных общественных объединений на территории муниципальных образований России, что позволит решить социальные проблемы муниципалитета и привлекать для этого дополнительные федеральные ресурсы.

Участие в Проекте бесплатное, предусмотрена частичная компенсация расходов проезда для участия в мероприятиях Проекта. Срок подачи заявок на конкурсный отбор молодежных проектных идей от проектных команд до 25 декабря 2019 года.

Узнать подробную информацию о Проекте, а также заполнить заявку на участие можно на сайте https://spaceruy.bitrix24.site/, а также по телефону 8(495)606-87-86и по электронной почте space@ruy.ru